Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2443979

Сдала общий анализ крови и мочи! В последнее время мучали ночные мочеиспускания , болей нет ! Помогите по общему анализу понять есть ли отклонения . Беспокоит что повышен эпителий плоский ! Анализы во вложении

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Общий анализ крови хороший, все показатели в норме. В анализе мочи лейкоциты на верхней границе нормы, не критично, эпителий попал из влагалища, ничего страшного. Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по ОАК всё хорошо, все показатели в норме. В оам есть небольшое превышение лейкоцитов, сдайте анализ мочи по Ничипоренко он точнее в плане выявления воспаления, если оно подтвердится тогда нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать бак посев мочи. Эпителий мог попасть из-за погрешностей в сборе мочи с выделениями из влагалища
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам желательно проконсультироваться с урологом по поводу результата ОАМ, потому что есть признаки воспаления. Перед очным приемом можно будет сдать бак.посев мочи с АЧ, выполнить УЗИ почек.

ОАК без особенностей и отклонений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Кровь отличная

По моче нужно дообследование -посев,узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Общий анализ крови без особенностей. По моче есть вопросы. Нужно дополнить - сдать бак посев мочи (желательно дважды с интервалом 24ч), узи почек, мочевого пузыря. С этими всеми результатами консультация уролога