Возможно ли бешенство
Добрый день! В августе отдыхали в Грузии на пляже. Там был голодный щенок, которого подкармливали. Признаков бешенства у него не было, ел, пил, игрался. В ходе игр несколько раз обслюнявил мне и дочери руки. Даже чуть прикусывал, но крови я не видела. Потом мы уехали на два дня, вернулись - щенок пропал. Наблюдать за ним не было возможности. Сейчас прошло уже 42 дня. Я только сейчас осознала риски бешенства. Симптомов у нас нет. Нужно ли колоть вакцину или уже поздно? Можно ли сдать какие-то анализы?
Здравствуйте,анализов никаких нет специфических,вакцину колоть не поздно,обратитесь в травмпункт
Добрый день , по вашей ситуации можно ответить так. - на данный момент профилактика не показана. - на тот момент возможности заражения не было. - анализы сдавать не нужно