Таблетки от АД не влияющие на потенцию

Здравствуйте, с 18 лет страдаю АГ пил очень много разных препаратов Сейчас пью утром небиволол 5 мг , телмисариан 40мг давление вроде держит но не особо верхнее 140-150 нижнее 75-90 пульс 65 Влияют ли эти таблетки на потенцию если да то чем их заменить? Что еще добавить для нормализации давления что бы не влияло на потенцию?

Хронический простатит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас есть тенденция к повышению пульса, то из бэта блокаторов только небиволол не влияет на потенцию.
Если же показаний к снижению пульса нет, то можно вместо небиволола попробовать амлолипин 5 мг вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Насколько я читал Амлодипин понижает потенцию?

Нет, не влияет на нее

Принятый ответ

Александр, в некоторой степени небиволол в больших дозах может влиять на потенцию
При указанных цифрах могут рекомендовать повысить дозу телмисартана до 80 мг 1 р д. Согласно инструкции нарушения потенции он не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А что скажите за эдарби кло?

Это очень мощный комбинированный препарат. Но он может повышать мочевую кислоту. Это для почек и суставов не очень хорошо будет

Принятый ответ

Александр, доброго вечера, проанализировала выписку, у вас имеет место гиперплазия надпочечников? Извините вы наблюдаетесь у Эндокринолога? Что то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте, у эндокринолога был давно дела кт надпочечников сказали все нормально

На потенцию не влияет Небиволол, и Дикард плюс также Валсартан, препараты дают хороший гипотензивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Что можете сказать за эдарби кло ?

Эдарби КЛО хорошо снижает АД, и часто вызывает снижение потенции

Принятый ответ

Здравствуйте данные препараты не влияют на потенцию, можно увеличить телсартан до 80 мг