Что вас беспокоит?

Это лишай?

Доброй день. Четыре дня назад появилось первое пятно, к сегодняшнему дню их уже четыре. Есть подозрение, что купание увеличение их и в размере и в количестве. Сегодня узнала, что в классе есть ребёнок с лишаем. Крайний контакт с ним бал за 7 дней до первого пятна. Т.е. ребёнок заразился от одноклассника и это лишай? Пятна чешутся. Ребенку 7 лет. Чем лечить?заранее спасибо.

38 лет
14 Сентября 2024·Просмотров: 85·Инна

Здравствуйте,Инна
Если был контакт с больным
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как при раздражении на коже
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, доброе утро. Спасибо, что подключились. Визуально высыпания похожи на что-то? Мне кажется, что это не лишай.

Принятый ответ

Я написала вам что делать
Надо исключить грибковое поражение кожи‼️после подготовки

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка и провести очный осмотр врача

Елена Владимировна, доброе утро. Спасибо, что ответили . Завтра отведу. Визуально, по вашему опыту, на что похожи высыпания?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.