Лишай на голове
Добрый день. У кошки лишай, лампой вуда подтвердили, лечим уколами. У меня на голове появилась залысина у лица, по краю роста волос. Волосы выпали в форме круга/овала, на коже ничего нет, выглядит здоровой, зудит. До этого я неделю (с момента появления лишая у кошки) мыла волосы противогрибковым шампунем. Сразу после появления залысины вчера сразу нанесла на кожу головы мазь экзодерил. Я не хочу делать соскоб и идти на лампу вуда, потому что 1. Это предполагает, что мне придется 3 дня прекратить обработку и дать грибку распространяться по коже головы. Я не хочу новых залысин. Я не хочу, чтобы грибок пошел на брови и ресницы. 2. На фоне лишая у кошки, это 99% лишай Что я хочу: я хочу рекомендацию, чем лечиться. Препараты разные, опасные. Я могу сдать анализ крови, если это требуется для назначения препарата. Готова оплатить платную консультацию, где мне назначат лечение. Хочу максимально быстро остановить распространение грибка и восстановить рост волос.
Здравствуйте.На представленном снимке нет данных за микроспорию. Волосы в очаге при микроспории обломаны,очаг выглядит совершенно иначе.
А тогда что это может быть? Какой анализ сдать, если соскоб на микроспорию будет отрицательный?
Принятый ответ
Осмотра под лампой Вуда вполне достаточно. Сутки перед осмотром не использовать лекарственные средства.
Здравствуйте!. Все же анализ на соскоб и лампа Вуда необходима для подтверждения и дальнейшего лечения. Это очень важно!
При подтверждении микроспории, необходимо начать приём гризеофульвина Внутрь или Тербинафин таб, но после положительного результата.
Затем необходимо сбрить с захватом здоровой кожи 1см и так 1 р в 7дней
Рр бетадина 2 р в день 6нед.
Крем Залаин 2 р в день на 6нед.
Голову мыть шампунь Кето-плюс.
Ежедневная смена Наволочки.
Здравствуйте , в вашем случае нужен очный осмотр врача, взятие соскоба на грибок и свечение в лампе Вуда