Аллергия после манту

Здравствуйте! У ребенка 6 лет аллергия на животных. Поставили манту, на 2 день появился аллергический ринит после случайного контакта с аллергеном. Можно ли давать антигистаминные (кларитин)?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Да, можно антигистаминные в возрастной дозировке 5-7 дней. На конечный результат пробы манту не повлияет

Ольга Олеговна, спасибо большое за ответ??