Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с пищеварением и высокая температура — вопрос №2444311

Ситуация такая, последние несколько лет у меня проблемы с пищеварением - могу есть сырники со сметаной, курицу и другие белковые продукты, но как только поем углеводов чистых типа каши, торт, лапша или водянистую пищу типа супа - мне становится очень плохо ,- как будто бьёт в голову и опьеняет. Гастроэнтеролог говорил сделать ФГДС, но я ещё не делал - боялся.

Вчера я не удержался и наелся торта и съел ролтон лапшу - тоже стало плоховато, но позже поднялась температура - до 39.3. При этом если я выпиваю воды - температура поднимается. Сбиваю разными препаратами.
Ночью было 39.3, сбил, сейчас снова 39.3

Подскажите, что это может быть такое? Как лечиться?
Ничего не болит! Но прёт такая температура.

Возраст: 33

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Так может проявлять себя инфекция, стул какой?
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо за советы, хотел спросить, получается у меня с 14 часов субботы была повышенная температура поднималась до 39.2 я сбивал ее разными препаратами, сегодня утром температура опустилась до 37.2, хотя в час ночи ещё была 39.2 и я сбивал её. Последние 4 часа температура в районе 36.9-37.2

Два дня я пил один раз по две таблетки Фуразолидон допуская что мог отправится едой.
Утром сходил в туалет сильным поносом.

Подскажите, стоит ли продолжить прием Фуразолидона и на что в итоге это похоже? Это было отправление или нет?

Гастроэнтеролог, Терапевт
могла быть кишечная инфекця. фуразолидон пропить до 7 дней, если начали его прием.
Клиент
Екатерина Андреевна, хотел ещё спросить, весь день думал, подскажите, а вот если ситуация что температура повышалась до 39.3 двое суток - могло ли быть это воспалением поджелудочной железы при этом без пальпации сама поджелудочная железа в это время не болела. Рвоты не было. В первый день я выписял 4 литра мочи за 12 часов после того как поднялась температура.
Гастроэнтеролог, Терапевт
все таки при обострение поджелудочной железы это острая боль опоясывающего характра, тошнота , рвота, диарея.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Всегда ли после приема углеводов у вас расстройство стула? Повышение температуры тела после углеводов впервые?
Какие анализы выполняли?
В настоящее время рекомендую обильное дробное питье. 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
При температуре 38 и выше прием ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг по 1 таблетке до 4 раз в день.
Какой у вас стул? Есть ли боли в животе? Ложные позывы на дефекацию?
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо за советы, хотел спросить, получается у меня с 14 часов субботы была повышенная температура поднималась до 39.2 я сбивал ее разными препаратами, сегодня утром температура опустилась до 37.2, хотя в час ночи ещё была 39.2 и я сбивал её. Последние 4 часа температура в районе 36.9-37.2
Утром сходил в туалет сильным поносом.

Терапевт
Расстройство стула может быть как при кишечной инфекции, так и на фоне ОРВИ, приеме жаропонижающих средств.
Так как вы начали прием антибактериальных препаратов, продолжайте прием Фуразолидон до 5 дней