Консультация офтальмолога /

Отёк глаза от коньюктивита — вопрос №2444393

Здравствуйте, вчера начался коньюктивит. Жутко резало глаз, выделяемое было не большое, но очень слезился глаз. Капала сначала мирасептин, потом тобрекс вечером. Но сегодня проснулась с жутким отёком. Подскажите, что делать с этим отёком. Он мягкий, температурой немного теплее обычной кожи, но не прям кипяток.

Возраст: 41

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой
Клиент
Ольга Владимировна, добавила, жёлтое на глазу это жидкость на глазном яблоке , которую я только увидела. Т.е. она под "плёнкой" глаза. Все заплыло вообще

Офтальмолог
Это отек сильный ;
А гной есть ?
Клиент
Ольга Владимировна, немного, но ещё есть
Офтальмолог
К своему лечению добавьте дексаметазон первый час каждые 10 минут , далее сегодня каждые 2 часа ;
Завтра 6р/день
3ий день 5
4-7 день лечения 4р/день

Внутрь можно принять антигистаминную таблетку и НПВС типа ибупрофена 200 мг ! Обильно пейте . Организм выведет отек !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендую антигистамин любой по 1 таб в день 3-5 дней
Тобрекс капайте дальше 4 раза в день и добавьте капли дексаметазон также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней.
Вечером напишите как дела ваши
Офтальмолог
Здравствуйте тобрекс продолжайте дальше 4 р в день. Через 10 мин капли дексаметазон 1 кап 4 р в день. И внутрь попринимайте антигистаминные например супрастинекс. Дней через 5 надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Лечение вы начали верное, немного скорректирую, тобрекс продолжайте по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут эксинта по 1 капле 4 раза в день. Курс 10 дней. Быстро такой конъюнктивит не лечится, набираемся терпения, улучшений ожидаем не ранее 5 дней.
Внутрь для снятия скорее отека по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???