Шелушатся пятна на теле
На руках, теле появились красные пятна, слегка шелушатся, обращался к дерматологу, светил лампой Вуда , сказал ничего не светиться, посмотрел их через увеличитель, сказал не глубокие , не заразные, взял соскоб , ответ пришел , что обнаружены споры Грибов , прием только через неделю , переживаю, по лечению было назначено, крем бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день после еды. Курс лечения минимум 2 недели. Удачи
Алексей Владимирович, что это такое у меня?
Микоз гладкой кожи.
Алексей Владимирович, почему лампой Вуда не светится
Лампа Вуда это не самый точный метод диагностики, а вспомогательный.
Алексей Владимирович, но ведь споры Грибов могут быть и на здоровой коже
Вот чтобы этого не случилось-нужно лечиться.
Алексей Владимирович, но это же не точно что микоз? Нужно посев сдать?
Если хотите давайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дерматофития. Наружно Залаин крем 2 раза в день длительно. Не мочить. Полотенце - личное.
Принятый ответ
Здравствуйте, споры грибов не указывают на микоз, их можно найти и на здоровой коже, по фотографии больше данных за нуммулярный дерматит, можно возникать на фоне сухости кожи. и контактов с возможными раздражителями, аллергенами, и лечение следующее:
местно: кр. Комфодерм К 1р/д на ночь на 7-10дн, далее при необходимости перейти на крем неотанин 2 раза в день до полного разрешения. Далее увлажнение кожи ежедневно после водных процедур на полу влажную кожу: липикар бальзам, липобейз, атодерм бальзам или мустела стелатопия, авен ксерокалм. Для мытья использовать масло для тела липикар или атодерм биодерма. Высыпание не распаривать, водные процедуры ограничить по времени, не тереть мочалкой и полотенцем.
Вы можете спокойно дождаться очного приёма своего доктора.
Дарья Вадимовна, то что у меня заразно?
Дарья Вадимовна, посмотрите пожалуйста фото, на затылке было, где то неделю назад, не чесалось , мазал неделю акридермом гк, зажило , по началу место блестело по сравнению с другим кожным покровом, сейчас ничего не видно,
Дарья Вадимовна, ?
Нет, не заразно. Вероятно не затылке был такой же очаг дерматита, как сейчас у Вас на коже.
Дарья Вадимовна, подскажите тогда , что значит обнаружены споры гррибов, откуда они взялись, простыми словами и опасно ли это , и как от этого избавится
У нас в норме живёт на коже определённая флора, споры в том числе могут быть, главное чтобы в соскобе не было мицеллия.
Дарья Вадимовна, сходил на прием очно, врач посмотрела и сказала, что это грибок 100%, якобы выражены границы и внутри шелушение, лампой Вуда не светится, не чешется, назначила таблетки и мазь. Не знаю что делать, у всех врачей разное мнение
Какую мазь и таблетки Вам назначили?
Дарья Вадимовна, таблетки тербинафин 250 1 раз день
И тербинафин крем 2 раза в день
И все это на месяц.
И зачем то шампунь низорал, хотя на голове в данный момент ничего нет
Очный приём конечно предпочтительнее онлайн консультации, вы можете начать терапию которую назначил лечащий доктор, при отсутствии эффекта в течение 2 недель, сменить тактику.
Дарья Вадимовна, просто дело в том что на очном приеме она увидела тоже самое что и вы на фото, и просветила лампой и все.даже близко не рассматривала
Дарья Вадимовна, просто неделю назад я тоже был на очном приеме у другого врача, и врач сказал что это скорее раздражение , не грибок, сдал соскоб, а вчера сдал посев , но результат посева будет не раньше чем через неделю,
Своё мнение я вам рассказала, нужно вам решить с чего начать, далее смотреть по эффекту от терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нумулярный дерматит.
Наружно Целестодерм или комфодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Далее перейти на молочко Мустелла увлажняющее ежедневно.
Оксана Александровна, подскажите, недели две назад было похожее на голове в затыльной части, мазал акридерм гк, за не делю прошло, фото щас выложу
На голове это как сейчас?
Оксана Александровна, на голове было неделю назад фото приложил затылка, сейчас прошло, мазал неделю акридермом
Они схожи по действию.
Можно наносить и Акридерм.
Целестодерм посильнее просто.
Оксана Александровна, а на голове это что было?
Сейчас сложно сказать.
Оксана Александровна, ну у меня вот на одном из фото очень похоже на это, только меньше по размерам
На голове, больше конечно похоже на грибковое поражение кожи.
Но сейчас уже сложно сказать.
Соскоб, нет смысла делать, так как после нанесения мази будет ложно-отрицательный результат.
Если у вас был Акридерм ГК, то он с противогрибковым компанентом.
Он помог вам и это говорит о том, что возможно было грибковое поражение кожи.
Оксана Александровна, стоит сейчас сделать соскоб, с остальных ? Или начать мазать?
Если есть возможность, я бы лучше сделала
Тогда ничего не наносите.
Просто обычно людям не охота никуда идти и что-то делать.
Это было бы идеально
Оксана Александровна, бепантеном пока можно мазать?
Если будете сдавать соскоб, то нет. Ничего не наносить
Оксана Александровна, сдавать послезавтра соскоб, мажу на данный момент второй день бепантеном, как быть? Перестать и сдать анализ, или от бепантена может ложно показать?
Может показать ложно-отрицательный.
Не наносить Бепантен больше.
Оксана Александровна, переживаю, вдруг что то заразное, не охото заразить близких
Для этого вы сделаете соскоб.
Оксана Александровна, ну до результатов соскоба тоже находиться с близкими , переживаю за это впемя
Не надо переживать раньше времени.
Оксана Александровна, я вам написал что мазал затылок(последнее фото) акридермом гк, но я ошибся , мазал я в итоге обычным акридермом, и после него через 5 дней прошло все. В обычном акридерме ведь нет противогрибкового компонента , правильно?
Да. Правильно, нет .
Оксана Александровна, значит был дерматит на затылке?
Получается что так.
Оксана Александровна, сходил на прием очно, врач посмотрела и сказала, что это грибок 100%, якобы выражены границы и внутри шелушение, лампой Вуда не светится, не чешется, назначила таблетки и мазь. Не знаю что делать, у всех врачей разное мнение
Добрый вечер.
С очным осмотром сложно спорить.
Спасибо большое что написали.
Лечение тоже.
Оксана Александровна, ну я так и не знаю к чему мнению склоняться,
Я не знаю что вам сказать на это.
Принятый ответ
Здравствуйте
Споры в норме бывают
На коже присоединение бактериальной флоры
Наружно крем Фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Мочить слегка
Марина Геннадьевна, т.е по всем фото не грибок?
Анализ бы показал что это грибок
Марина Геннадьевна, а что значит обнаружены споры Грибов
Вам же написала-споры в норме бывают на коже
Флора в норме такая может быть найдена при микроскопии
Могут быть даже на абсолютно свободной коже от высыпаний
Марина Геннадьевна, одно высыпание с красным контуром , остальные нет, это почему?
Марина Геннадьевна, последнее фото это было на затылке неделю назад, сейчас прошло , мазал акридермом
Очаги могут быть разного плана
Рекомендации вам написала
Если сомнения,покажите врачу очно другому ещё раз
Марина Геннадьевна, ну а то что у меня , по вашему мнению как называется?
По моему мнению инфицированный дерматит
Марина Геннадьевна, поэтому и контур красный, что инфекция ?
Марина Геннадьевна, сходил на прием очно, врач посмотрела и сказала, что это грибок 100%, якобы выражены границы и внутри шелушение, лампой Вуда не светится, не чешется, назначила таблетки и мазь. Не знаю что делать, у всех врачей разное мнение
Здравствуйте
Обязательно лечить :
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, но ведь споры Грибов это же не диагноз, самого грибка же нет, микоза же нет