Сыпь на животе и паху

Здравствуйте! У ребенка появилась сыпь на животе паре недель назад, не проходит. Мазала Судокремом и сейчас адвантаном. Так же появилась сыпь в паху, сначала был как небольшой пузырик, потом как мне показалась он лопнул. Мажу адвантаном 4 дня, не помогает.

Небольшая аллергия на коровий белок
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Накануне не болели вирусными инфекциями?
Зуд есть?

Надежда Александровна, нет
Не замечала, что ребенок чешет

Поняла, что зуда нет и нет эффекта от местных гормонов ( адвантан)
Накануне или в течение месяца не болели ли орз? Ставили ли прививки?

Надежда Александровна, нет, не болели и не ставили прививки.

Элементы сами похожи на Синдром Дажанотти- Крости
сыпь размером с чечевицу распространяется на ягодицы, бедра, руки , лицо
Ребенка сыпь не беспокоит вообще никак

В течение недели нарастает , потом может исчезать длительно
До 6 недель

Может быть наслоение вторичной инфекции, поэтому можно местно наносить антибактериальные средства :фуцидин/банеоцин крем 2-3 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на фоне гормона сыпь не становится меньше, вероятнее, наслоилась вторичная Флора, то есть местная кожная инфекция.

подключите фуцидин 2 раза в день на 7 дней.чаще оставлять без подгузника, устраивать воздушные ванны.

Алина Александровна, фуцидин крем или мазь?
Адвантан убрать?

Да, адвантан уберите, фуцидин крем.

Алина Александровна, подскажите, что это за сыпь у ребенка?

Невозможно сказать, из-за чего возникла сыпь изначально, возможно ослабление местного иммунитета, учитывая данные, похоже на наслоение вторичной инфекции.

Алина Александровна, извините, за беспокойство, 4 день лечения сегодня. Лучше не становится, подскажите, пожалуйста, что делать?
Фото прикрепила

Здравствуйте! Еще рано оценивать эффект. Если будет угасать сыпь медленно, продлить фуцидин до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен осмотр дерматолога
Похоже что на фоне ослабленного иммунитета наслоилась инфекцию
Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней

Если не будет эффекта то осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно в вашем случае использовать комбинированный препарат.
Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Крем неотанин 2 р в день 2 недели
Будьте здоровы