Консультация педиатра /

Сыпь на животе и паху — вопрос №2444564

Здравствуйте!
У ребенка появилась сыпь на животе паре недель назад, не проходит.
Мазала Судокремом и сейчас адвантаном.
Так же появилась сыпь в паху, сначала был как небольшой пузырик, потом как мне показалась он лопнул. Мажу адвантаном 4 дня, не помогает.

Возраст: 1

Хронические болезни: Небольшая аллергия на коровий белок

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Накануне не болели вирусными инфекциями?
Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет
Не замечала, что ребенок чешет

Педиатр, Детский кардиолог
Поняла, что зуда нет и нет эффекта от местных гормонов ( адвантан)
Накануне или в течение месяца не болели ли орз? Ставили ли прививки?
Клиент
Надежда Александровна, нет, не болели и не ставили прививки.
Педиатр, Детский кардиолог
Элементы сами похожи на Синдром Дажанотти- Крости
сыпь размером с чечевицу распространяется на ягодицы, бедра, руки , лицо
Ребенка сыпь не беспокоит вообще никак

В течение недели нарастает , потом может исчезать длительно
До 6 недель

Может быть наслоение вторичной инфекции, поэтому можно местно наносить антибактериальные средства :фуцидин/банеоцин крем 2-3 р/д
Педиатр
Здравствуйте! Если на фоне гормона сыпь не становится меньше, вероятнее, наслоилась вторичная Флора, то есть местная кожная инфекция.

подключите фуцидин 2 раза в день на 7 дней.чаще оставлять без подгузника, устраивать воздушные ванны.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, фуцидин крем или мазь?
Адвантан убрать?
Педиатр
Да, адвантан уберите, фуцидин крем.
Клиент
Алина Александровна, подскажите, что это за сыпь у ребенка?
Педиатр
Невозможно сказать, из-за чего возникла сыпь изначально, возможно ослабление местного иммунитета, учитывая данные, похоже на наслоение вторичной инфекции.
Клиент
Алина Александровна, извините, за беспокойство, 4 день лечения сегодня. Лучше не становится, подскажите, пожалуйста, что делать?
Фото прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! Еще рано оценивать эффект. Если будет угасать сыпь медленно, продлить фуцидин до 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте
Нужен осмотр дерматолога
Похоже что на фоне ослабленного иммунитета наслоилась инфекцию
Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней

Если не будет эффекта то осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нужно в вашем случае использовать комбинированный препарат.
Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Крем неотанин 2 р в день 2 недели
Будьте здоровы