Закрыты ли зоны роста? Вырастет ли еще сын?

Здравствуйте! Сыну 16,5 лет, делали рентген кистей (не по поводу роста, беспокоили боли в кистях), подскажите, пожалуйста, закрыты ли зоны роста? Рост мужа 183, мой рост 154, рост сына 178, есть ли шанс, что сын дорастет до отца? Знаю, что по всяким формулам рост сына итак почти максимальный, но все же. Скачок роста у сына был в 14 лет, все как положено, но в последний год он прибавил в росте только около 2 см и начал немного прибавлять в весе, раньше был худенький.

нет
16 лет

Здравствуйте. У него ещё есть возможность немного вырасти, но 178 см хороший показатель, окончательный рост приблизительно такой. Занимайтесь спортом, футболом, волейболом, баскетболом, больше продуктов содержащих кальций и витамин д

Ленар Равилович, спасибо!
К сожалению, со спортом сын не дружит, не любит физическую активность. С питанием все нормально, любит мясо, творог, принимает курсами витамин Д.
Скажите, пожалуйста, получается зоны роста не закрыты еще (рентген приложен)?

Чётко не видно, можете получше фото? В таком возрасте ещё открыты обычно

Ленар Равилович, загрузила 2 скриншот

Принятый ответ

Зоны роста как и вся кость, закрыты, но могут быть открыты в других местах, предплечье, голеностоп, коленные суставы, за счёт этих участков будет рост, замедление роста в этом в возрасте нормально

Ленар Равилович, спасибо!