Кружится голова, давление, жар

Здравствуйте. Резко с утра началось. когда встаю кружится голова, бросает в жар, тело при этом холодное. Когда мерю давление, оно повышено. Для меня 130-150 на 70-80 уже много. При этом давно ощущаю в шейном отделе тянущие мышцы. С каких обследований начать?

Остеохондроз
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стресса/нервного перенапряжения/физ.нагрузок накануне не было?
Тошноты/рвоты не было? Первый раз такие симптомы?

Марина Алексеевна, стресс был пару дней назад

Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно по вот этой ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m13xapsnxr397636321

Принятый ответ

Здравствуйте
Подробнее расскажите о головокружении.
1. описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
2.Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
3.Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
4.Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
5.Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
6. "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"

Принятый ответ

Здравствуйте! Головокружение постоянное или приступами? Зависит только от положения тела или когда не двигайтесь головокружение тоже сохраняется? Предметы кружатся вокруг вас или это больше чувство неустойчивости, опьянения?

Принятый ответ

Здравствуйте
МРТ головного мозга, уздг бца , ЭКГ
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно пройти:
ОАК, ОАМ, кровь на гормоны щитовидной железы( Т4св., ТТГ, антитела к тиреопероксидазе), глюкозу, липидограмму, общий белок, ферритин, вит Д, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевину
ЭКГ, УЗИ сердца
УЗИ сосудов шеи ( ЦДС БЦА)
Осмотр глазного дна у офтальмолога
Ведение дневника арт давления 2-3недели

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675