Высыпает все тело
Здравствуйте. Началось с высыпания на ногах появится исчезнет около 3х недель дальше больше больше. Таблетки прописали где то первый две недели назад феристил , супрастин , энтерос гель. Потом стали уже губы опухать голос теряться на скорую на днях, вот на днях прокапали преднезалон сульфат и алергопрес поставили, ложиться отказалась . Щас На дневной стационар получаю декмаметазон с физ раствором систему и супрастин 2мг в день и лцет( это уже прописал аллерголог ) до этого таблетки супрастин фенестил энтеросгель полисорб терапевт прописывал. Еда всегда одно и тоже питание держу иногда алкоголь был а так яйцо мясо белки умеешь клетчатка всегда ( овощи ) углеводы редко крупы даже ( иногда да шоколадки могла могла поесть ) но это в основном когда организм просил а не всегда (придерживаюсь ПП из за склонности к лишнему весу) Сейчас ем сухари огурцы два дня вчера пильмени домашние 5 штук съела вода тёплая , чай обычный и все
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте ?
У Вас острая крапивница, причин ее возникновения очень много: это и уже имеющиеся проблемы с ЩЖ, может быть аллергия, гельминты ,а также проблемы с пищеварением и даже стресс.
Для выявления этих причин Вам необходимо сдать следующие анализы:
-ОАК
-б/х крови расширенный,РФ,АСЛО
-контроль гормонов ЩЖ
-иммуноглобулин Е общ- для оценки общего аллергофона
-кал на гельминтов трехкратно по Parasept
К лечению можно еще добавить инъекции тиосульфата натрия и кальция глюконата для скорейшего очищения кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли результаты общего анализа крови? Какие дополнительные жалобы - температура, боль в горле, насморк, кашель?
Крапивница может быть аллергией, а может быть проявлением инфекции.
Вижу в указанных заболеваниях тиреотоксикоз. Так же проверьте гормоны щитовидной железы, если давно этого не делали - крапивницей может проявляться она.