Может ли быть задержка от ОК?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Закончила пить Джес плюс 5.03, месячные пошли 15.03. Ждала 15.04, а их нет и нет. Уже 24.04, задержка. Может ли быть задержка от таблеток? Должна ли она вообще быть? Или что это такое, переживаю (
Здравствуйте Юлия! После окончания курса ОК были ли половые отношения?
Татьяна, да, были.
защищенные или нет?
Татьяна, нет. Но я делала тест на 3 день задержки, не показал ничего. Может я рано его сделала?
Принятый ответ
Совету сдать хгч ибо после отмены ОК большая вероятность беременности. ОК блокируют овуляцию , после их отмены овуляция возобновляется и есть риск созревания нескольких овоцитов, которые могут быть оплодотворены. Если хгч в пределах не беременной женщины то это просто перестройка гормонального фона на фоне отмены ОК - организм перестраивается на собстеные часы цикла.
Татьяна, спасибо большое за ответ