Ферритин железо

Здравствуйте! Сдала анализ крови на Ферритин 8,38 (показатели 13-150) Понижен А гемоглобин 132 (показатели 115-145 г/л) Сдала просто так для себя проверить. Что делать? Какие препараты посоветуете,что бы переносились хорошо , не влияли на желудок? Вообще препараты для ферритина можно пить с Омезом? Или нет?

Ген F2 (GA)
47 лет

Здравствуйте
В анализах снижение ферритина. Норма от 30.
Для восполнения латентного дефицита железа можно использовать препараты двухвалентного железа- тардиферон 80 мг, гинотардиферон 80 мг, ферретаб 50 мг или сорбифер 100 мг /сут (последний может вызвать побочные эффекты со стороны жкт). Длительность терапии- 3 мес, затем контроль ферритина. Целевой ферритин 40-60.
Железо лучше за 2 час до или после еды. Не запивать чаем, кофе, не совмещать с молочным продуктами. При плохой переносимости можно после еды.
С омезом перерыв 2 часа

Анна Павловна, ну вообще можно омез пить с такими препаратами получается? А солгар можно для ферритина ?

Между железом и омегой перерыв 4 часа.
От солгар- это бад. Лучше принимать препараты железа