Здравствуйте! Сдала анализ крови на витамин 25 (ОН)D показал результат 18,8 нг/мл. Как лучше восполнить дифицит. Спасибо!
Дифицит витамина 25(ОН) D 18,8 нг/мл. Скажите пожалуйста как восполнить
Гастрит
49 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте витамин д например Вигантол 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д - 2 месяца, затем контроль уровня витамина Д в крови. При показатели более 30 нг/мл, переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д