Вздрагивания во сне у ребенка

Дочке 1,1. Всю ночь вздрагивала руками и ногами и просыпалась от этого с плачем, просила грудь, засыпала и так по кругу. Уложила на первый дневной сон- то же самое, вздрагивания каждые +-20 секунд, плачет и просыпается если забираю грудь. Неделю назад проходили обследования, невролог отклонений не выявил.

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день, раньше таких вздрагиваний не было? Стрессов никаких не было или зубки сейчас не беспокоят ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
mvelikoglo@mail.ru
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте!
Раньше ничего подобного не было. Набухания или красноты на деснах не наблюдаю, обычно прорезывание обходятся капризами.
Вчера приехали в деревню к бабушке, возможно день был более насыщенным, чем обычно

Поняла, это очень даже может быть связано с переездом к бабушке, так как для ребёнка это стресс, сон не у себя дома, обычно такое на новом месте может быть пару дней, а может и неделю. Вы надолго уехали?

 - отвечает  СпросиВрача –
mvelikoglo@mail.ru
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет, сегодня уже обратно

Поняла, думаю ещё 1-2 дня и ребёнок будет нормально спать, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли набухшие десна? Такой сон бывает на фоне дентации или нервного перевозбуждения перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
mvelikoglo@mail.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, Набухания не наблюдаю, накануне был насыщенный день, но первый дневной снова был сопровожден вздрагиваниями

Чаще всего миоклонии сна возникают при перевозбуждении днем. К эпилепсии это не имеет никакого отношения. Есть видео волнующего момента?

 - отвечает  СпросиВрача –
mvelikoglo@mail.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, да, приложила

Загрузите пожалуйста видео на яндекс диск и пришлите ссылку

Принятый ответ

Здравствуйте . Чаще всего нарушение сна бывает связано с перевозбуждением ,или же дискомфортом, например беспокоят зубки .Соблюдайте режим.За два часа до сна исключите активные игры ,приглушайте свет .Можно делать ванны с успокаивающими сборами ,1р в 3-4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, зубы не беспокоят? Еще такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего неэпелиптические мышечные подергивания, используйте мягкое пелинание
+ нужно видиофиксация приступов
Лечение не требует