Почему не помогает морфин

Здравствуйте !помогите пожалуйста ,моему папе 61 год он болен онкологией 4 стадии рак лёгких(метастазы в тазу)кололи трамадол он перестал ему помогать, 3 дня назад выписали рецепт на морфин.Надежда была ему помочь,но увы(не помогают)практически не спит,весь ужас ночь,днём только дремота.Ноги отказали(отёк,снизу до груди)так же отёкли руки до локтя.

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы сейчас получаете противоопухолевое лечение?

Владислав, здравствуйте!нет !не операбельная,плоскоклеточная опухоль,в химии было отказано(сопутствующее заболевание атеросколероз,группа с 2013 году )

В какой дозе Вы использовали морфин?

Владислав, 2 укола в сутки по 1 мл

и боль не стала меньше вообще?

Владислав,вообще

В такой ситуации рекомендую схему:
1. Морфин по 1 мл 3 раза в день (с интервалом 8 часов)
2. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом 3-4 часа)
3. Габапентин 300 мг 1 раз в день
4. Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно дозировка препарата низкая раз нет эффекта. Вам нужно попробовать вводить морфин 3 раза в день, в промежутках добавлять парацетамол 1000мг 3-4 раза в день. У морфина нет максимально суточной дозировки.