Боль в желудке

Добрый день! В сентябре лежала герб и хеликобактер, стало легче.сейчас пила метронидазол 3р/д 500мг. От клостридий. На 5й день появились сильные боли в желудке, тошнота, отвращение к еде. Начала чувствовать все запахи. Сегодня 5й день как не пью таблетки метронидазол, бросила. Боли продолжаются. На фоне болей в желудке появилась тревожность. Сейчас пью разо 2рд и фосфалбгель. Лучше не становится совсем( помогите чем унять эту боль….

Гастрит, гэрб
31 год

Добрый день!
Прикрепите результаты исследований пожалуйста

Анна Михайловна, какие именно? У меня их куча

Гастроскопия и узи органов брюшной полости интересует

Анна Михайловна, загрузила часть того что было под рукой

Подскажите пожалуйста какие препараты принимали для лечения хеликобактер?

Анна Михайловна, клацид, флемоксин, ребагит, хайрабезол
Но это было ещё в сентябре-октябре

Анна Михайловна, энтерол ещё

А контроль после курса терапии делали?
Сдавали антиген в Кале или уреазный дыхательный тест ?

Анна Михайловна, нет

Здравствуйте! ХМС по Осипову не является методом исследования кишечника с целью назначения терапии. Метронидазолом лечат клостридии диффициле А и Б, которые определяются анализов кала на токсины клостридий диффициле А и Б. Сейчас рекомендую начать прием препаратов Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. С какой целью выполняли анализ ГМС по Осипову.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Препарат Метронидазол имеет тяжелый состав, который оказывает губительное действие на слизистую желудка,
Разо + Фосфалюгель продолжить принимать.
К лечению добавить:
1. Мотилиум или Мотилак по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 7 дней.
3. Бускопан или Дюспаталин по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.

Елена Сергеевна, благодарю!

Выздоравливайте. И не переживайте, это побочная реакция. Нужно просто помочь слизистой желудка восстановиться.