Козявки у малыша
Младенец три месяца, в течении примерно двух месяцев по два раза ночью и столько же днем не может дышать из-за козявок, вертится и плачет, приходится вынимать турундочками, кричит до истерики, как помочь и что делать. Капли с морской водой увлажнитель не помогают.
Здравствуйте. Подскажите- у вас будет возможность пройти дополнительное обследование?
Эдвард, посетить поликлинику пока не сможем
Здравствуйте! А влажность воздуха в квартире сколько именно ? Надо не менее60 процентов
Хорошо. Расскажите каким способом вы убираете корочки?
Здравствуйте Капайте изофру или альбуцид
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это из-за сухого воздуха в квартире/доме
Если нет увлажнителя, то полотенца, пеленки мокрые на батареи.
В нос продолжать детские морские солевые капельки
Можно турундочками с теплым оливковым маслом смягчать.
По возможности, сделайте фото носика, когда с козявками будет)
Не исключено, что у ребенка сикоз. Но нужно хотя бы фото посмотреть.
Здравствуйте! Увлажняйте теплым физ.раствором. Орршайте Мирамистином. И закладывайте на ватной палочке или турунде 1/4 размера от горошины Левомеколя 2-3 р/д, 7 дней. По возможности желательно конечно показаться врачу, сделать риноцитонрамму и мазок из носа. Здоровья малышу!
Здравствуйте. Обязательно пользуйтесь увлажнителем и каплями аквамарис в теплом виде-так их увлажняющий эффект самый лучший, когда они температуры тела. Капать дополнительно что-то в таком возрасте я бы не советовала
Здравствуйте, чаще всего описанные вами жалобы бывают при сухом воздухе дома и при повышении контаминации условно-патогенной флорой полости роса (чаще всего золотистый стафилококк). Необходимо сдать мазок на флору из носа. Лечение: увлажнительной режим дома, туалет носа морской водой, аспирации корок и слизи, изофра в нос по 1 впрыску 2 раза в день - 7 дней. Будьте здоровы !