Анализ по краснухе
Здравствуйте,планирую беременность). Сдала анализ на краснуху результат таков : Авидность anti-Rubella IgG 1️⃣.0️⃣0️⃣ anti-Rubella IgG 9️⃣1️⃣.9️⃣ anti-Rubella IgM отрицательный Стоит бить тревогу ??
Здравствуйте , прикрепите анализы что бы можно было видеть пределы нормы данных показателей так как в каждой лаборатории свои активы и пределы нормы по этим реактивам разные
В детстве всем делают вакцину от краснухи. IgM показывает брлеете ли вы сейчас этим заболеванием или нет. По данным результатам видно что нет так как его в крови не обнаружено. IgG показывает результат перенесённого заболевании ил вакцинации по этому заболеванию. Очевидно по анализам что вы либо переболели ли о были вакцин порваны и у вас есть иммунитет к краснухе волноваться не стоит
Дарья, добрый день! Никакой тревоги бить не надо! Ваш анализ указывает на иммуную память организма: либо перенесенную в детстве, либо прививочный иммунитет