Запор.Панкреатит.Гастрит
Здравствуйте! Сегодня 9й день,как сама не могу сходить по большому,пила гутталакс 2 раза за это время, после него ходила два раза и опять запор и стало побаливать в области желудка-поджелудочной,возможно из за слабительного или нет. Такого долго запора не было раньше. Сейчас к врачу нет возможности,нахожусь в деревне,что посоветуете? Есть панкреатит хр и гастрит,лежала в больнице в августе,сейчас до сих пор соблюдаю диету, пью воду,двигаюсь и начала опять пить омепразол с панкреатином, а запор все равно. Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно образовался каловый камень, нужно применить микроклизму микролакс, а далее пить по пакетику раз в день Макрогол ( Фортранс. Пока стул не нормализуется,
Также пить воду Донат магния, и увеличить количество клетчатки: сливы чернослив свекла и так далее. Пить больше воды .
Исключить картофель хлеб сладости и мучное.
Виктория Сергеевна, пила гуталкс 2 раза и после него ходила в туалет,пробки нет ,просто не хочется в туалет по большому
Свёклу и Чернослив ем,пью воду ,клетчатку и тд ,ничего
Скажите пожалуйста, Вы и раньше страдали запорами, если да то сколько лет?
Занимаетесь ли Вы физической нагрузкой , упражнениями на пресс?
Сколько уже пьете Гуталакс , раньше тоже пили?
Виктория Сергеевна, запоры бывали и раньше ,но не так сильно долго,ну по три-4 дня бывало ,но потом схожу и потом нормализуется,а сейчас не нормализуется никак.гуталакс пила 2 раза за 10 дней и после него 1 раз ходила и все,сама никак до сих пор. Есть гастрит и панкреатит. Гуталакс больше не хочу пить ,кажется после него стали боли в желудке
Виктория Сергеевна, делаю упражнения сейчас при запорах которые на пресс и т.д. ,стараюсь много ходить ,результата нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
до запора стул с какой переодичностью был? с чем связываете нарушение стула?
Екатерина Андреевна, по разному, раз в день был или раз в два дня. Не знаю с чем связано,приехала из города в деревню может, но все равно и раньше приезжала и такого не было.
начните принимать тримедат 200 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 28 дней, данный препарат будет нормолизовывать моторику в кишечнике.
форлакс по 1 пакт 2 раза в день 4 недели
Дальше продолжайте следить за питьевым режимом.Утро начинать со стакана теплой воды.
Магний донат 100 мл 3 раза в день 14 дней.
ежедневные кардионагрузки.