Начала пить Ярина Плюс
Здравствуйте! После какой таблетки или упаковки можно молодому человеку заканчивать внутрь? Врач выписал Ярина плюс, сейчас пью 4-ю таблетку, везде пишут разное, не понимаю😫 Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, Анастасия.
Напишите, пожалуйста, когда у Вас была последняя менструация ( началась/закончилась) и с какого дня Вы принимаете Ярину плюс?
Юлия Андреевна, здравствуйте! Менструация началась 12.09, сразу была выпита первая таблетка. Менструация ещё не закончилась.
Вы начали принимать таблетки с 1 дня менструального цикла, то есть с 12.09
В этом случае контрацептивный ( противозачаточный эффект ) наступает сразу.
Вы уже защищены от беременности.
Но все же с целью личной гигиены рекомендую Вам дождаться окончания менструации)
Юлия Андреевна, Да это я понимаю. Просто некоторые говорят, что заканчивать внутрь можно только через 2 месяца, кто-то говорит после первой упаковки. Мнения расходятся, я в замешательстве. Может можно уже после окончания менструации?
Да, можно после менструации. Ярина подавляет овуляцию. Без овуляции наступление беременности невозможно.
Но не забывайте, пожалуйста, что противозачаточные таблетки предохраняют только от нежелательной беременности.
От инфекции можно защититься только презервативом.
Юлия Андреевна, спасибо вам большое!