Консультация гинеколога /

Начала пить Ярина Плюс — вопрос №2445288

Здравствуйте! После какой таблетки или упаковки можно молодому человеку заканчивать внутрь? Врач выписал Ярина плюс, сейчас пью 4-ю таблетку, везде пишут разное, не понимаю😫
Помогите пожалуйста!

Возраст: 19

Хронические болезни: Атопический дерматит на пальцах рук. Аллергик.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Напишите, пожалуйста, когда у Вас была последняя менструация ( началась/закончилась) и с какого дня Вы принимаете Ярину плюс?
Клиент
Юлия Андреевна, здравствуйте! Менструация началась 12.09, сразу была выпита первая таблетка. Менструация ещё не закончилась.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы начали принимать таблетки с 1 дня менструального цикла, то есть с 12.09
В этом случае контрацептивный ( противозачаточный эффект ) наступает сразу.
Вы уже защищены от беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но все же с целью личной гигиены рекомендую Вам дождаться окончания менструации)
Клиент
Юлия Андреевна, Да это я понимаю. Просто некоторые говорят, что заканчивать внутрь можно только через 2 месяца, кто-то говорит после первой упаковки. Мнения расходятся, я в замешательстве. Может можно уже после окончания менструации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно после менструации. Ярина подавляет овуляцию. Без овуляции наступление беременности невозможно.
Но не забывайте, пожалуйста, что противозачаточные таблетки предохраняют только от нежелательной беременности.
От инфекции можно защититься только презервативом.
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо вам большое!