Кричит, дерется во сне
Добрый день нашей дочери полтора года. Она всегда во сне болтала, часто. Но последнее время она может начать кричать (возмущаться) дергать ногами, понимать и бить по кровати. Также руками начинает хлопать со всего размаху иногда даже по себе. Просыпается хныкает, потом засыпает. Она и раньше как юла спала, сейчас вообще экстремально. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда она просыпается и вы спрашиваете её о ночном пробуждении, помнит ли она его?
Анастасия Юрьевна, добрый день. Нет, спрашиваем как спала, говорит хорошо
Вероятнее это ночной террор. Он относится к парасомниям. Ухудшаться может на фоне недостатка сна, нервного перенапряжения, стресса, смены обстановки и др.
Если эти симптомы не сопровождаются неврологической симптоматикой, в частности, генерализованные судороги,то повода для волнений нет.
Как помочь: не укладывать насильно спать, быть спокойным, просто находиться с ребёнком рядом.
Чем старше ребёнок, тем реже будут происходить данные симптомы
Спасибо, будем надеяться что пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это может быть ночные парасомнии, это связано с нарушением режима дня, перенесённым накануне стрессом или просто активным днём, полным эмоций.
Обычно с возрастом это проходит самостоятельно.
Спасибо, будем надеяться что пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные проявления связаны с повышенной эмоциональной возбудимостью, синдромом прорезывания зубов.
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
При прорезывании зубов используйте гель Дентинале(3-5 раз в сутки)-состав натуральный.
При повышенной возбудимости-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.