На носу красная царапина

6 дней назад На носу появилась или царапина или как сосуды в виде полукруга, царапина толщиной 1 мм, не болит, не чешется, сегодня немного бледнее, но как будто разрастается, никак не чувствуется, за неделю до этого был на губе герпес

Нет
41 год

Здравствуйте !
Прикрепите фото

Светлана Александровна, фото прикреплено

Принятый ответ

На фото вижу признаки и травматизации и повреждение сосудов ,сейчас рекомендую :
-крем фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-не тереть
-активно не мочить
-если за неделю изменений не будет -очный осмотр с проведением дерматоскопии

Здравствуйте, Ляля.
По фото больше за царапину.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Активно не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Татьяна Сергеевна, царапина имеет свойство темнеть и превращаться в корочку и отпадать, меня это и смущает, что по цвету она только побледнела и увеличилась

Принятый ответ

Все правильно говорите, но сейчас есть признаки воспаления, вот и есть распространение процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте, это царапина. Наружно крем Цикапласт В5

Принятый ответ

Здравствуйте, Ляля
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь