Страх смерти
Скажите что то такое уже года два каждый день страх кажется как будто не могу глубоко вдохнуть страх может подняться давление бывает такое что в голове как будто все не в реале дошло до того что спала болеть левая рука может ли это быть из за нервов? Что мне делать и как от этого избавиться моз сам каждый день думает об этих приступах не знаю как переключить мысли делал ЭКГ флюру кровь сдовал все хорошо что это вообще и как избавиться от этого даже состояние на фоне этого стоет плохое
Здравствуйте. Это симптомы тревожно-фобического расстройства. Что касается ощущения неполного вздоха, часто возникает у людей, которые сами «сковывают» себя в жизни, например, подстраиваются под других, свои интересы и желания отодвигают на второй план, делают так, чтобы быть хорошим в глазах других, не позволяют себе выражать эмоции и держат всё в себе (обиду, гнев и пр)
Лечится: психотерапия + фармакология (при необходимости) + образ жизни (спорт, сон, здоровая пища, прогулки)