Лечение миопии и астигматизма у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка в 11 лет, диагноз миопия средней степени, и астигматизм, выписали капли Тачфон 3р/в день и Ирифрин на ночь. Можно ли применять эти капли ребёнку? И будет ли эффект от применения?

Нет
42 года

Доброе утро! Миопия "лечится" правильной и постоянной оптической коррекцией.Соблюдением зрительного режима и зрительной нагрузки.
Препараты которые вам назначены, никакого отношения к лечению миопии не имеют.
Ирифрин-не расслабляет мышцу должным образом и терапевтического эффекта от него не будет.
Тауфон - препарат который стимулирует процессы регенерации переднего отрезка глаза, от него также в отношении миопии никакого терапевтического эффекта не будет.