Консультация терапевта /

Расшифровка анализов кала, золотистый стафилококк, бластоцисты у подростка — вопрос №2445540

Прошу вас помочь,сдали анализы кала девочке 13 лет в связи с тем, что периодически тошнит, боли в животе, слабость. Анализы крови сдавали месяца 2 назад , был повышен плохой холестерин. В Кале сейчас обнаружено много всего не хорошего. Подскажите, что делать, как лечить?

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте,в настройках вопроса перенаправьте вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, не получается, я один раз уже перенаправляла, больше не дает
Терапевт
По исследованиям ничего критичного.
Стафилококк имеет место быть в таких значениях,антибиотики не нужны. В некоторых случаях назначают бактериофаги.

Делали УЗИ брюшной полости?Общий анализ крови,ферритин?
Клиент
Александра Игоревна, а то, что у ребенка снижены лактобктерии, повышены Клостридии, условно -патогенные микроарганизмы выше нормы, есть бластоцисты. Это нормально? У неё же есть жалобы со стороны ЖКТ, это и колики периодически и тошнота. Также бывают фурункулы на ягодицах, это может быть связано со стафилококком?УЗИ брюшной полости делали совсем недавно, там все а норме, небольшой перегиб желчного
Терапевт
Бластоцисты без симптомов паразитоза не лечат . Основные показатели повышены незначительно тоже .
По поводу фурункулов - нужно взять содержимое на посев , если там будет стафилококк, то полноценно пройти курс антибиотиков
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В кале бластоцисты, это паразитоз, если ничего не беспокоит, то можно не лечить - бессимптомное носительство бластоцист медицинской помощи не требует. Терапию назначают, если бластоцистоз проявляется признаками кишечной инфекции. Развитие паразитов подавляют с помощью антипротозойной терапии, а для восстановления функций ЖКТ активно применяются комплексы с пробиотиками. Основные пути передачи: водный, контактнобытовой, фекально-оральный. Чаще всего возбудитель попадает в организм в результате употребления грязной воды, немытых фруктов, несоблюдения правил личной гигиены. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а что скажете по поводу золотистого стафилококка?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Это нормальный обитатель кишечника, в таком титре не лечим.