Анализ кала

Ребенок 1,5 года, болели высокая температура. Первый день без симптомов, на второй 2 раза понос и пару раз рвота. На 3 день все стабилизировалось. На второй день сдали анализ кала, но результаты пришли недавно. Прошло 2 недели. Может кто помочь расшифровать его. Хотя бы будем знать что было у ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявили кампилобактер, возбудитель кишечной инфекции. Если всё хорошо, то делать уже ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кампилобактер в результатах. Относится к возбудителям кишечных инфекций.
Уже прошло достаточно времени + клинически нормализовался ребенок, то лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет на данный момент симптоматики, лечение не требуется.
Выявлен кампилобактер-возбудитель острой кишечной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте!

У ребенка выявили кампилобактер - вызывает кишечную инфекцию.

Сейчас, если малыш клинически здоров, температуры нет, то специального лечения не требуется.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ильдара, здравствуйте!
В анализе кала высеялся возбудитель кишечных инфекций - кампилобактер и указана его чувствительность к антибиотикам.
Так как прошло уже достаточно времени, если сейчас ребеночка ничего не беспокоит, нет температуры, жидкого стула, болей в животе, то лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнара
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте. А так какое лечение обычно прописывают? Или только симптомы снимать?

Здравствуйте, лечим клинику , сейчас у вас , я так поняла , симптомов нет , значит лечения не требуется, а так в анализе выявился кампилобактер

Здравствуйте Ильнара, по анализу выявлено кампилобактер это возбудитель кишечной инфекции, если никаких жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!