Лямблии у детей
Добрый день! У детей подтвердились лямбли. Педиатр выписала лечение желчегонное 10 дней, немозол 10 дней, синабактин кидс 20 дней. Дочке 2.9 года вес 13 кг немозол 10 мл на 10 дней, сыну 6 лет вес 20 кг немозол 15 мл на 10 дней. Гастроэнтеролог сказала лечение верное, но дозировка немозола не верная. Сказала дочке необходимо 6 мл в день, сыну 10 мл в день. Подскажите, пожалуйста, какая дозировка верная? У дочки лямблии обнаружены 15-20 в п/зрения, у сына 35-40 в п/зрения. Обследоваться на лямблии стали, по сколько из жалоб были частые проблемы с жкт у дочки, в июле рвота/понос, на инфекции сдавали - не нашли ничего. И отправили проверяться на цисты лямблий методом игх.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 13 кг 130-195мг - от 6 до 10 мл - это все верные дозы
На 20 кг 200-300мг - от 10 до 15 мл
Эти интервалы доз верные по возрасту и назначаются в зависимости от тяжести
Ирина Владимировна, благодарю за ответ!