Лечение лямблий немозолом ребенку 3года

Ребенок 13кг. Обнаружили цисты в Калле. Врач назначил желчегонное, после суспензию немозол 10мл на 7 дней. Не много ли это? И можно ли разделять эту дозировку на 2 приема за день?

Атопический дерматит у дочки
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,дозировка верная(расчет 15 мг\кг),лучше принимать все сразу,можете просто с промежутком в 10-15 минут,если сложно сразу все выпить

Подскажите пожалуйста, в инструкции 5-7 дней, 7 дней для 3летнего ребенка не много? И нужно ли делать клизму во время приема немозола?

Клизму не надо,не много,но и 5 дней будет вполне достаточно

Здравствуйте, расчёт 15 мг на 1 кг= 195 мг, округляем до 200мг- 10 мл. Рекомендуется принимать 5 дней. Лучше не разделять, чтобы была максимально эффективная доза за раз

Здравствуйте!
Можно разрешить на 2 приёма

Здравствуйте! доза Верная, рекомендую принимать один раз в день, согласно инструкции, чтобы достичь определенный уровень концентрации

Здравствуйте.Дозировка назначена верно, а выпивать лучше в один приём, чтобы достигнуть достаточной концентрации препарата в крови

Добрый вечер . Принимать лучше 1 раз в день, из расчета 15 мг на 1 кг.

Здравствуйте! При лямблиозе Немозол назначают по 400 мг в день три дня подряд.