Пятна на теле
В течение месяца и более появилось одно пятно покажу на фото , сейчас стало больше пятен в одном месте на груди , ребенку 9 месяцев , были у дерматологов светили лампами не чего не светиться , сдали анализы кровь , на аллергию , и на грибок соскоб , не чего не обнаружено скину результаты ! Уже не знаем что делать как лечить ! ? К какому врачу обращаться что еще сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне затекания слюней, сухости кожи,быть реакцией на трение, натирание одеждой или слюнявчиками
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая, если верхняя треть намокает, почаще меняйте, чтобы не раздражать кожу, слюнявчики одеваете только поверх одежды
-Зиртек или Зодак 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно наносите 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Но так как пятна в области шеи, имеют такую круглую текстуру, я бы рекомендовала всё равно только комбинированный препарат. Пимафукорт два раза в день 10 дней. Выздоравливайте
Ирина, здравствуйте!
У ребенка похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, раздражение слюнями и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Пимафукорт 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.