Выступили пятна на ногах

Появились какие то пятна , маленькие похожие на прыщи на ногах

Не
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото пятен

Евгения Сергеевна, приложила

Такие высыпания могут на фоне раздражения одеждой.
На укусы не похожи.
Зудят?

Евгения Сергеевна, нет , вообще никак не беспокоят , только вот некрасиво

Можно наносить Салицилово-цинковую пасту, чтобы посушить.
Больше вмешательств не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на раздражение .
Наносите крем неотанин 3 раза в день 5-7 дней
Чередуйте с судокремом 2 раза в день 5 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте !
Это может быть раздражение из-за неудобной одежды, либо это проявление аллергии, реакция на солнце
Принимайте антигистаминный препарат по 1 таб - 5 дней ( зодак )
И месттно можно наность пантенол для быстрйшей регенерации кожи

Анастасия Алексеевна, а если я кормлю грудью?

При ГВ можно антигистаминные , в которых действующие в-ва лоратадин , цетиризин

Местные препараты , мази, пенки - всё можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятная причина пятен - аллергия, дерматит, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE; консультация дерматолога по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация дерматолога.