Красные пятна пузырьки у ребенка на фоне лечения

Дочке 10 лет, проходим лечение от пневмонии: пропили кларитромицин, панцеф, сейчас делаем ингаляции с пульмикортом. На фоне лечения вчера появились пузырьки, немного чешутся, на лице гноится и покрывается желтой влажной коркой, внутри опухло, посоветуйте пожалуйста что это, как быть? лицо влажное от ингаляций, на этом месте была ранка, она загноилась после пульмикорта, мы так думаем

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо, а что это такое, можно ли при таких пятнах продолжать ингаляции с пульмикортом и беродуалом?

Лечение продолжать нужно, нр при этом делать то что я написал.

Алексей Владимирович, течет желтая жидкость, опухла щека, фото прикрепила, это не аллергия значит?

Это стрептодермия.

Принятый ответ

Здравствуйте
На лице импетигизация
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин

На груди сыпь видна плохо. Там пузыри с прозрачной жидкостью ? Или белой?
Только грудь ? Или по телу есть?

Юлия Юрьевна, грудь, спина, шея, прозрачная жидкость, на лице отекло место воспаления, идет желтая жидкость

Юлия Юрьевна, то есть это не аллергия?

Юлия Юрьевна, я прикрепила новое фото

Фото новых нет

Юлия Юрьевна, второе фото новое

Я прошу фото не лица. А шеи

Очень высока вероятность ветрянки

Юлия Юрьевна, еще прикрепила фото

Однозначно ветрянка !

Вызывайте педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию могу предположить, что - Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 20 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
- на ночь фуцидин мазь
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Осмотр педиатра на дому

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Фукорцин 3р в день 10 дней. На лице элемент инфицировался, после Фукорцина наносите мазь Фуцидин.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Юлия Юрьевна, я купила левомицетиновый спирт и гиоксизон мазь, это подойдет?

Хорошо, раз купили - наносите Левомицетиновый спирт на элемент на лице, чередуйте с Фукорцином, Гиоксизон не нужен.
Остальные элементы нужно подсушить- наносите только Фукорцин 3р в день Фукорцин.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления, для исключения ветрянки лучше очно показаться педиатру