Консультация дерматолога /

Красные пятна пузырьки у ребенка на фоне лечения — вопрос №2522694

Дочке 10 лет, проходим лечение от пневмонии: пропили кларитромицин, панцеф, сейчас делаем ингаляции с пульмикортом. На фоне лечения вчера появились пузырьки, немного чешутся, на лице гноится и покрывается желтой влажной коркой, внутри опухло, посоветуйте пожалуйста что это, как быть? лицо влажное от ингаляций, на этом месте была ранка, она загноилась после пульмикорта, мы так думаем

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо, а что это такое, можно ли при таких пятнах продолжать ингаляции с пульмикортом и беродуалом?

Венеролог, Дерматолог
Лечение продолжать нужно, нр при этом делать то что я написал.
Клиент
Алексей Владимирович, течет желтая жидкость, опухла щека, фото прикрепила, это не аллергия значит?
Венеролог, Дерматолог
Это стрептодермия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На лице импетигизация
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин

На груди сыпь видна плохо. Там пузыри с прозрачной жидкостью ? Или белой?
Только грудь ? Или по телу есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, грудь, спина, шея, прозрачная жидкость, на лице отекло место воспаления, идет желтая жидкость
Клиент
Юлия Юрьевна, то есть это не аллергия?
Клиент
Юлия Юрьевна, я прикрепила новое фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото новых нет
Клиент
Юлия Юрьевна, второе фото новое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я прошу фото не лица. А шеи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очень высока вероятность ветрянки
Клиент
Юлия Юрьевна, еще прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Однозначно ветрянка !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вызывайте педиатра
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию могу предположить, что - Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 20 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
- на ночь фуцидин мазь
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Осмотр педиатра на дому
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Фукорцин 3р в день 10 дней. На лице элемент инфицировался, после Фукорцина наносите мазь Фуцидин.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, я купила левомицетиновый спирт и гиоксизон мазь, это подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо, раз купили - наносите Левомицетиновый спирт на элемент на лице, чередуйте с Фукорцином, Гиоксизон не нужен.
Остальные элементы нужно подсушить- наносите только Фукорцин 3р в день Фукорцин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления, для исключения ветрянки лучше очно показаться педиатру