Как подготовится к стерилизации?

Хотелось бы узнать можно ли непосредственно перед операцией просто поставить дома клизму и все , а не пить слабительное аж за три дня до операции

Хр гастрит, хр тонзиллит
31 год

Здравствуйте. Если вы хотите клизму, то она должна быть хорошая вечером и утром перед операцией

Здравствуйте! А кто Вам назначил слабительное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Мой гинеколог

Принятый ответ

Здравствуйте! Модно сделать накануне вечером одну клизму и утром , этого вполне достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, можно сделать клизму вечером накануне операции и в день операции рано утром
На ночь перед операцией не стоит ужинать, воду пить можно
В день операции не рекомендуется питье воды, это может помешать нормальному течению наркоза

Здравствуйте. Да конечно можно, перед такой операцией достаточно сделать клизму вечером

Здравствуйте, да, но должна быть нормальная эффективная клизма вечером накануне, не микролакс, а хорошая клизма, как ставят в стационаре

Здравствуйте, достаточно клизмы вечером, накануне операции, и последний приём пиши в 18.00 накануне операции

Здравствуйте. Можно клизму очистительную вечером накануне операции