Консультация гинеколога /

Как подготовится к стерилизации? — вопрос №2445782

Хотелось бы узнать можно ли непосредственно перед операцией просто поставить дома клизму и все , а не пить слабительное аж за три дня до операции

Возраст: 31

Хронические болезни: Хр гастрит, хр тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы хотите клизму, то она должна быть хорошая вечером и утром перед операцией
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! А кто Вам назначил слабительное?
Клиент
Здравствуйте! Мой гинеколог
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Модно сделать накануне вечером одну клизму и утром , этого вполне достаточно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно сделать клизму вечером накануне операции и в день операции рано утром
На ночь перед операцией не стоит ужинать, воду пить можно
В день операции не рекомендуется питье воды, это может помешать нормальному течению наркоза
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно можно, перед такой операцией достаточно сделать клизму вечером
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, но должна быть нормальная эффективная клизма вечером накануне, не микролакс, а хорошая клизма, как ставят в стационаре
Гинеколог
Здравствуйте, достаточно клизмы вечером, накануне операции, и последний приём пиши в 18.00 накануне операции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно клизму очистительную вечером накануне операции