Гиперпоастический атрофический гастрит

Начиталась в интернете что это раковое стадия, теперь так переживаю что желудок стал болеть, хотя шла на фгдс просто так, не скажу что б прям боли сильные были, так иногда беспокоил и то скорее когда я не ела ничего. Вообщем не знаю что и думать теперь, сейчас приложу начзнчение врача, подскажите можно ли в лечение добавит сок чаги с облепихой и прополисом? Так же мне интересно через сколько лет такой гастрит перестает в рак ? И что хуже атроф гастрит или язва ?

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Биопсию брали вам?

Татьяна Николаевна, как я поняла нет, мне сразу после проведения фгдс отдали результат, а биопсию ведь не могли провести за 10 минут

Вы бы знали, если бы брали биопсию. Диагноз атрофический гастрит можно установить только после проведения гистологического исследования, эндоскопист после обычного фгдс его не устанавливает

Татьяна Николаевна, то есть он его установил на глаз ?? И как же понять теперь какой у меня гастрит

Когда пролечитесь и если будете делать контрольное фгдс, тогда фгдс с биопсией по Olga

Татьяна Николаевна, а вообще этот гиперпластический гастрит продается лечения ? Я как понимаю следующая стадии язвы и рак. Может мне сразу нужно вырезать очаги этой атрофии ? Посоветуйте пожалуйста, мне всего 29 лет, а уже такая стадия гастрита. Работы у меня сазана со стрессом, обеспечить себе эмоциональное спокойствие я точно не смогу, а у меня всегда желудок прихватывает когда я переживаю

У вас еще не подтвержден диагноз атрофического гастрита

Принятый ответ

Здравствуйте. Сок чаги и облепиху добавить можно. Рекомендую к приёму Метилурацил в таблетках на 2 недели. Препарат ускоряет процессы регенерации в ранах, ускоряя рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию (в том числе в быстропролиферирующих клетках слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта), оказывает противовоспалительное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать