Не проходит кашель
В среду сильно заболела голова и начался кашель, но не сухой а как будто лающий такой, немного с хрипами. Температура сначала была 37,2 на следующий день 37,5. держалась один день. Сейчас тепрературы нет. Голова болела 2 дня. Выпила на ночь терафлю, вообще легче не стало. Сильная слабость, ноги как будто ватные, голова кружится. Нос немного заложен. Сейчас воскресенье лучше не стало. Лечилась. 1. Амбробене 1т*2 р в день. 2. Травянной чай (липа, ромашка, облепиха, шиповник). 3. Витамин С щипучий 250 мг 2 раза в день. 4. вчера вечером начала горчичники ставить на грудь.
Здравствуйте! У Вас симптоматика ОРВИ. Лечение в целом верное, рекомендую заменить амбробене на ренгалин по 1 т 3 раза в день рассасывать-7 дней, добавить цетрин 10 мг на ночь-10 дней и грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в день-10 дней.
Если нет температуры можно приклеить на область между лопатками перцовый пластырь.
Здравствуйте. Полоскание фурацеллином 2 р в день, т. Лизобакт по 2 т 3р в день, т Аскорил от кашля по 1т 3 р в день 5 дней. Ингаляции с физраствором 2 р в день.
Здравствуйте.
По описанию респираторная вирусная инфекция.
В назначениях рекомендую заменить амбробене на аскорил по 1 табл х 3 раза в день, добавить витамин Д 2000 МЕ в сутки, если нет высокой температуры тела можно делать ингаляции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; для лечения лающего кашля - бронхолитин по 10 мл 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 14 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 4 раза в день до 7 дней; при заложенности носа - виброцил.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, тест на грипп.
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую ингаляции с физраствором, при лающем кашле добавить Пульмикорт. Лазолван стимулирует кашель, его только при продуктивном кашле и в первую половину дня целесообразно принимать, пока рекомендую его заменить на комплексный препарат Аскорил. Грудной сбор №4 с Багульником на неделю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.