Консультация гинеколога /

Ранняя диагностика беременности — вопрос №2446132

Добрый день. Цикл может прыгать на 2-3 дня, но редко, в основном 28 кд. Последние месячные 24 августа, 5-6 дней длительность, ПА без предохранения был через два дня с окончания выделений, затем на 11 и 13 дни цикла. Овуляция по календарю и ощущениям на 6-7 сентября.
Пару дней назад заметила увеличение и болезненность груди, сегодня (16 сентября) сделала тест клирблу, вижу слабую вторую полоску на 2х тестах. Понимаю, что выводы делать сильно рано, но может ли это быть беременность при вводных выше?
Хочу понять вообще вероятность правильности настолько ранней реакции тестов и предполагаемую дату зачатия (это важно, так как был алкоголь на первый ПА без предохранения (8 день цикла)).
ХГЧ сдать можно уже сейчас или лучше дождаться задержки? Так как по календарю следующий цикл должен начаться в конце следующей недели только,

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, это вполне может быть беременность. ХГЧ можно сдавать на 10-14 день после последнего ПА без предохранения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч информативен через 10-12 дней после овуляции
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности есть, сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после последнего полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, сдайте ХГЧ. Будет достовернее. Ну, а с датой зачатия, конечно, Вы не угадайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если тест положительный, хгч в крови давно растёт.
Да, вероятность беременности высокая.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Тест реагирует примерно через 14 дней от момента овуляции
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На 8 день цикла беременности не будет, если она наступила, то позже. Хгч надо сдать через 10 дней после последнего полового акта