Сухость во рту

Сухость во рту на фоне стресса , сухость в глазах , болезненные ощущения в суставах ( возможно на фоне изучения и психосоматики ) .

Гастрит
42 года

Принятый ответ

Добрый день.
1. Сухость в глазах сопровождается тем, что нет слез? Например, режете лук, расстроены - слезы есть?
Носите линзы/очки?
2. Сухость во рту постоянно? Можете прожевать сухарик и проглотить без воды?
Есть насморк, боли в горле, кашель, увеличение лимфоузлов шеи?
3. Какие суставы беспокоят? Боли в покое или при движении? Есть в них отёчность, ограничение движения?
4. Обращались к офтальмологу по поводу сухости глаз?
5. У вас анализ на ВЭБ IgM + , у вас этот анализ кто-то видел? Это острая вирусная инфекция, её лечат инфекционисты.
6. В июле и сейчас оба анализа на оак разные. Так как сейчас вероятно у вас вирусная инфекция, вас нужно в срочном порядке обращаться к инфекционисту !