Расшифровка анализов

Добрый день! Сыну 14 лет, постоянно болит горло, першит, сухость во рту. На шее появилась шишечка. Сходили к лору, сдали анализы и УЗИ. На повторный приём записались,но долго ждать. Сейчас хочется узнать уже, что означают результаты, особенно бак посев из горла.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, храп, зуд в носу, чихание?

Нет ли проблем с пищеварением: изжоги, кислоты, горечи в горле?

В мазке абсолютно нормальная микрофлора глотки которая не может являться причиной ваших симптомов и не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, сын в школе, фото пока сделать нет возможности. Но в прикреплённых анализах есть осмотр лора. Проблем с желудком нет.

А общий анализ крови вы сдавали?

прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, нет, только биохимию. Нужно сдать? Там еще в рекомендациях к УЗИ стоит, что нужно сдать С-реактивный белок, нужно?

Сдайте также общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для оценки наличия признаков воспаления

По узи описаны нормальные размеры и структура лимфоузла, который может быть обнаружен в норме или как реакция на перенесенную вирусную инфекцию или проблемы с зубами у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила результат общего анализа крови, срб ещё не готов.

В общем анализе крови вариант нормы у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте! Пришел результат с-реактивного белка, он тоже в норме . Тогда вообще не понимаю в чем дело. Горло так и болит, с левой стороны отечность. Идти к стоматологу?

А фото горла есть возможность прикрепить у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоузлы в норме , реагируют на раздражение в виде стекания или затекание по задней стенке глотки: рефлюкс или патология околоносовых пазух.
Сдайте оак+срб. Прикрепите фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте! Прикрепила результат общего анализа крови, срб ещё не готов.

Норма. Сдайте мазок из зева на флору и узи щитовидной железы проведите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, мазок на флору из горла мы уже сдавали, результат есть в прикреплённых анализах. Или вы имеете ввиду их носа?