Консультация гинеколога /

Медикам аборт (тревожность или побочка)? — вопрос №2446592

Здравствуйте!
Пила таблетки миролют и мифепристон
11го и 13го числа в 18.00
Вчера и сегодня болит голова
Сегодня было головокружение
Также как легкое удушье
11го числа очень сильно перенервничала
Удушье связано с этим или как побочный эффект?

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

На фоне стресса могут быть такие жалобы. Давление у Вас не повышалось?
Принятый ответ
Клиент
Я не измеряла
Головная боль и головокружение понятно видимо как побочка
А вот удушье не пойму от чего
Но вообще я сильно переживала может поэтому
А сколько могут длиться побочки? Как головная боль и какую можно таблетку?
Можно ли нурофен и новопассит выпить
Таблетки пила 11го и 13го в 18.00

Акушер, Гинеколог
Можете выпить нурофен до 2-3 раз в день
Капли успокоительные
Пейте достаточно жидкости,отвлекайтесь по возможности
Клиент
Я читала что головокружение и головная боль как раз побочка а сколько она может длиться?
Акушер, Гинеколог
Пару дней,не более
Клиент
Надеюсь завтра уже все будет хорошо
Акушер, Гинеколог
Все обязательно восстановится
Берегите свои нервы
Клиент
Может какие то успокоительные сможете посоветовать какие можно попить? Просто читала что после страдают нельзя например зверобой до недели
Клиент
Подскажите пожалуйста у меня ещё возник вопрос, напомню таблетку вторую я пила 13-го числа в 18:00 2 дня у меня были несильно обильные месячные а 16-го и сегодня 17-го довольно обильно даже очень
нормально ли это ?
Акушер, Гинеколог
Да,это норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, возможно это проявление психосоматики. Вы же уже больше препараты не принимаете .
Выделения были после приема препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Нет последний был 13го в 18.00
А головная боль и головокружение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поточный эффект через 2 дня маловероятно. В моменте может быть реакция организма на всплеск гормона.
Раньше была аллергия на какие-либо препараты?
Клиент
Я вообще мало пила из препаратов когда-либо
Таблетки почти не пью
Думаете это аллергическая реакция возможно? Можно зиртек выпить или цитрин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,можно что-нибудь принять из противоаллергического!
Постепенно Ваше состояние должно прийти в норму.
После выделений контроль узи еще не делали. Как правило контроль узи через 7-10 дней.
Клиент
Да спасибо на узи записана

Скажите пожалуйста можно ли использовать тампон так как ухожу из дома надолго боюсь протечь
2таблетка была 13го в 18.00
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, но менять через каждые 2 часа.
Клиент
нормально ли это ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно . Это вариант нормы!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Скорее всего удушье связано со стрессом. Было ли сердцебиение, тошнота?

Головная боль и головокружение побочные действия препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Тошнота была после первой таблетки очень сильная
Сегодня снова болит голова лёгкая головокружение и в грудной клетке как-то как будто тяжесть ну и лёгкое удушье
Клиент
2таблетка была 13го в 18.00
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возможно , побочные на Миролют ( Мизопростол)- вы же его принимали 13 сентября? У вас должны были начаться обильные кровянистые выделения- индуцированный выкидыш.
Ни в коем случае не принимать Нурофен (!!!) который вам рекомендуют, и вообще никакие НПВС. Потому что эта группа препаратов ещё по другому называются Антипростагландиновые.
А Миролют ( мизопростол) Простагландин.
Короче, блокируют действие друг друга.
Принятый ответ
Клиент
Да выделения начались с этим все хорошо
После первой таблетки 11го вечером началась жуткая тошнота и была до 13го
А 14гт 15гт и сегодня 16го головокружение болит голова тяжесть в груди и небольшое удушье
Клиент
2таблетка была 13го в 18.00
Акушер, Гинеколог
А вот принять что-то из пр/аллергических желательно.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Если бы сдали кровь - было бы понятно. А так ..больше всего не люблю предполагать . Я должна оценивать объективные данные..
поэтому понять/догадаться … есть или нет у вас аллергия .. или просто плохая переносимость препаратов для фармаборта ( головокружение, тошнота, слабость…) я , конечно 100% не могу.
Думаю, у вас всё же плохая переносимость этих препаратов . Просто поидётся как-то этот фармаборт пережить … всё же не витаминки принимали , а препараты , вызывающие выкидыш.
Клиент
Это да….согласна с вами на все 100….
Клиент
нормально ли это ?
Акушер, Гинеколог
Да.
Поэтому выполняют контрольное УЗИ не раньше , чем через 10 дней после начала индуцированного выпидыша.
Клиент
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваши жалобы связаны со стрессом. Но головная боль возможна как побочный эффект
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!

2таблетка была 13го в 18.00
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше используйте большие прокладки
Клиент
нормально ли это ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это нормально. Выдения могут усиливаться
Клиент
Спасибо за ответ!