Ребенок 1 год температурит без симптомов

Добрый день, в пятницу поднялась температура , 37,9 максимально в субботу поднялась до 39, сбивала нурофеном . Больше никаких симптомов. Сегодня, в понедельник утром температура 37,3 и на лице появилась странная сыпь, ждем прием педиатра , но это долго, хотелось бы понять, что у дочки Что может быть с такой температурой и без симптомов. Розеолой в июне болели. Я сама с простудой , думала,что заразила

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, то, что на фото похожа на сосудистую реакцию, бывает такое после высокой температуры,
Прикрепить ещё фото более чёткие или подальше сделанные получится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, да, напоминает как капилярчики .приложила еще фото, четче не получается

Это капилляры полопались совсем чуть-чуть, ничего страшного нет, самостоятельно пройдёт,
Сейчас симптоматическое лечение, просто сбивать температуру, если выше 38,5 , отпаивать часто и дробно, по описанию динамика положит, если становится хуже, температура выше то осмотр врача и сдать ОАК, ОАМ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, а подскажите, до скольки дней так может температура держаться? У нас уже получается 4-й день ?

Температура, если она имеет тенденцию к снижению и урежению можно ещё несколько дней,

Принятый ответ

Здравствуйте! Орви у деток может протекать только с повышением температуры. Тем более вы сама болеете . По фото сыпь плохо видно , но она больше петехиальная на лбу, как мне кажется. Так бывает после истерик , сильного плача у деток , высокой темпы , будто мелкие капилляры полопались .

Можете сфотографировать чётче ?
Как мочится ребёнок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Сергеевна, да, похоже на мелкие капилляры, на фото не получается по чему то четче.
Мочится как обычно, пою ее обычной водой и ромашку даю. Скажите пожалуйста, стоит ли сидеть очередь к педиатру , много больных детей, боюсь подхватить что-то еще. Чем лечить?

Лечение орви симптоматическое . Как правило, питья и снижения темпы достаточно , если нет других признаков. У вас уже положительная динамика , температура повышается незначительно . Пока наблюдайте, температурный хвост ( небольшое повышение темпы ) может сохраняться до 7 дней
если температура будет держаться более недели или станет выше той, что сейчас , то лучше сдать анализ мочи общий и клинический анализ крови.
Если ребёнку лучше, то осмотр педиатра не срочно. Но при любых изменениях в состоянии ребёнка в худшую сторону – рекомендую показаться очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Сергеевна, врач осмотрела горло, сказала немного красное, выписала свечи кажется кипферон(могу ошибиться) и тонзилгон, скажите, адекватное лечение ?

Иммуномодуляторы про орви не имеют доказанной эффективности. Кипферон относится к этой группе . Я бы не рекомендовала , также как и тонзилгон

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото сосудистая реакция на температуру пройдёт постепенно.
Бессимптомная температура :
- розеола ( внезапная экзантема ) ребенок болел уже
-инфекция мочевыводящей системы
-орви
- отит
- прорезывание Зубов
Если нет положительной динамики, температура так же и будет подниматься высоко, не будет увеличиваться бестемпературный интервал, то на 4-5 день лучше сдать ОАК ,ОАМ, показаться лор врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
При бессимптомной лихорадке может быть розеола. Но вы уже ей болели.
Также может быть отит или инфекция мочевыводящих путей , для исключения ИМВП рекомендуется сдать общий анализ мочи.

При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол , дозировка 15мг/ кг
ибупрофен , дозировка 10мг/кг
При ухудшении состояния рекомендуется очный осмотр врача
Будьте здоровы!