Возможно ли заболеть бешенством при попадании слюны на несвежую ранку

Здравствуйте , прошу проконсультировать: Кормила белок в парке - дала орешек с руки, белка подошла и слегка прикусила подушечку пальца рядом с орешком. Повреждения кожи при укусе не было, но попала слюна на палец. А так как у меня хроническая экзема то есть некоторое количество пузырьков и ранок на пальцах и ладони рук (подзажившие, не кровоточащие) Есть ли вероятность попадания вируса бешенства со слюной?

Экзема
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, риск минимальный , но всё же есть. Ослюнение кожных покровов есть в показаниях к вакцинации от бешенства. Рекомендуется обратиться в травмпункт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заряжения вирусом бешенства равен нулю, не переживайте! Вне организма млекопитающего вирусы теряют возможность вызывать заболевание. Через предметы заражение не происходит. Для заражения нужен именно укус.

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной ситуации риск есть , рекомендую привиться!

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь в травмпункт, риск заражения в данной ситуации только теоретический, стоит выяснить ситуацию по бешенству в районе. Необходимо, чтобы специалист оценил возможные риски.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ослюнение даже неповрежденной кожи является показанием для проведения экстренной профилактики бешенства. У Вас был прямой контакт слюны из пасти белки с кожей, это риск, хоть и небольшой, но он есть.
Рекомендую обратиться в травмпункт и начать вакцинацию.

Здравствуйте!
Риск лишь в теории.
Узнайте в травме если ли бешенство в районе, если всё спокойно причин для волнения нет

Добрый день, по описанной вами ситуации , можно сказать что риск заражения есть минимальный. Я вам рекомендую обратиться в травмпункт , специалисты вас осмотрят и дадут свои рекомендации, потому что вы не знаете о эпидситуации по бешенству, по месту специалисты смогут правильно оценить ситуацию. Я вам рекомендую начинать прививаться, если ( не дай бог что то с вами произойдет) чтобы потом не жалеть. И риск хоть и минимальный есть

Здравствуйте.
Обратитесь в травпункт, риск только теоретический, но все же есть.