Бешенство. Остановил кровь из царапины снегом — вопрос №411726
Добрый день! Поцарапал кролик. Живёт в клетке. После чего я вытер рану снегом на улице. Вроде ни какой живности не пробигало по улице в течении 30 мин точно. Скажите могли я заразиться вирусом бешенства. Перед этим , за два дня, проходя курс вакцинации кокав сделал четвертый укол. Меня укусил другой кролик которой жив и дальше прекратил курс вакцинации. Забыл про этот случай. Мог ли я заразиться вирусом бешенства и может пойти к травматологу и сделать ещё курс кокав. Переживаю что могла пробигать какая нибудь бешеная собака и оставила свои слюни на снегу. Как быть?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!