Консультация травматолога /

Перелом плечевого сустава — вопрос №2446828

Мама при падении получила травму, по снимку поставили диагноз вколоченный перелом хирургической шейки плеча. Врачи назначили операцию через 9 дней, говорят, что необходимо время на то что бы гематома стала меньше. Какие действия при данных травмах необходимы? Что-то нужно учесть или на что-то обратить особое внимание?

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Переадресуйте вопрос травматологам.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Странная постановка вопроса.. По снимкам оскольчатый перелом хирургической шейки плеча с полным смещением отломков. Не исключено возможное повреждение сосудисто-нервного пучка плеча. Показана госпитализация в хирургический стационар, обследование на повреждение сосудов и нервов конечности, возможности закрытой ручной репозиции под качественным обезболиванием гипсовая иммобилизация для создания стабильности отломков с последующим рентгеноконтролем, а затем готовить к оперативному лечению - открытому остеосинтезу плеча, параллельно проводя противоотечную терапию - все это в условиях стационара. Если отказали от госпитализации- решать вопрос через главного врача медучреждения.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте,
Какие действия при данных травмах необходимы?
- при таком переломе лечение только оперативное. По тактике все верно. Операция в оптимальные сроки 5-7-9 дн, зависит от выраженности отека, + нужны анализы к операции, Вас готовят и на это нужно время, это по медицинским показаниям.

Что-то нужно учесть или на что-то обратить особое внимание?
- все зависит от метода остеосинтеза и качества операции, поэтому после операции присылайте снимки посмотрим, все по реабилитации расскажем.
На данный момент соблюдайте рекомендации мед персонала и врачей.