Энтеровирус
Добрый день! У ребенка сыпь мелкая и крупные прищи с пузырьками, температура переодически 38,5. Вызывали врача, сказали энтеровирус. Чем можно обрабатывать крупные прищи?
Нет
30 лет
Здравствуйте, можно обрабатывать мазью каламин или циндол ( сильнее сушит кожу). Если есть высыпания в ротовой полости и ребёнок будет отказаться от еды, будет капризным, можно дать нурофен 10 мг/кг с целью обезболивания.