Консультация офтальмолога /

Синяк под глазом — вопрос №2446866

Добрый день ! Вчера ночью очень сильно плакала, сразу после этого появился синячок под глазом, на утро он стал больше. Волнуюсь нормально ли это, так как с подобным не сталкивалась
Немного болит при надавливании или если зажмурить глаза

Возраст: 27

Хронические болезни: .

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте. Это небольшая гематома. Как синячок. Рекомендую наносить наверх на кожу века гепариновую или троксевазиновую мазь 2 раза в день. Именно наверх на кожу века. Это ускорит процесс рассасывания. Но проходить будет около недели. Вначале потемнеет, потом с боков пожелтеет и рассосется.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это лопнул сосудик, небольшое кровоизлияние под кожей. Рассасется постепенно за 1-2недели. Для ускорения этого процесса можно смазывать кожу гепариновой мазью 2 раза в день до полного рассасывания. Состояние не опасное, не переживайте.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. У вас небольшая гематома, лопнул подкожный сосуд/ возможно от напряжения/ во время плача. Это не опасно, рассосется самостоятельно.
Можно помазать мазью Гепариновая 2 р в день/10 дней
Всего вам доброго?
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро.
Это синячок из за того что лопнул сосуд .
Наносите гепариновую мазь 2-3р/день ниже роста ресниц до рассасывания синяка
Витамины какие то пьете сейчас ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Это лопнул сосудик, страшного ничего нет, рассосётся самостоятельно за 10-14 дней. Чтобы немного ускорить, можете смазывать кожу века Гепариновой мазью 2р/день.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро. Очень сильно сжимали глаза, возможно терли, от такой нагрузки на мышцы и кожу век не выдержали капилляры и лопнули, в итоге теперь гематома. Наносите гепариновую мазь или троксевазин аккуратно, чтобы не попала мазь в глаз, на место кровоизлияния 2-3 раза в день. Будет проходить как обычный синяк( менять цвет).
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это гематомка века.
Лопнул капилярчик от напряжения.
Ничего страшного нет.
Не переживайте ?
Для лечения гематомки рекомендую гель троксевазин тонким слоем 2-3 раза в день до полного рассасывания