Расшифруйте пожалуйста анализы ребёнка 7 лет

Добрый вечер. Расшифруйте пожалуйста анализы мальчика 7 лет. Болел вирусным заболеванием может чуть меньше месяца назад. На днях жаловался на слабость с утра. После 'опорожнения кишечника' все прошло. Будто ничего и не было. Может отравился, без понятия.. В анализе повышение мочевой кислоты, гтп.. В интернете пишут ужастики( Скажите пожалуйста, у него все нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте
Анастасия, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Биохимический анализ в норме, превышение значения мочевой кислоты не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, здравствуйте. спасибо ? успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного нет в анализах. Если будет сохранятся жалобы на плохое самочувствие сдайте кровь на железо ферритин В12,фолаты. Витамин Д , гормоны щитовидной железы, экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Рушана, здравствуйте. Спасибо?

Принятый ответ

здравствуйте! анализы крови ребенка соответствуют норме, анемии нет, воспаления так же нет. повышение биохимических анализов не критично, возможно мало пьет водички.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мария, здравствуйте. Спасибо ?

Принятый ответ

Доброго вечера, по ОАК есть признаки того, что переболели вирусной инфекцией, ( повышены моноциты, СОЭ высокое, ещё не успели нормализоваться, и признаки недостаточного водного режима, и по крови и по моче особенно, ( билирубин, глюкоза, белок, не воспалительного характера, а именно признак концентрированной мочи) так ничего критического абсолютно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хеди, здравствуйте ? спасибо ? да, болели не так давно

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков дефицита железа нет. Тромбоциты норма от 150 до 500. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до, это признак перенесённой вирусной инфекции.
Лейкоциты, СОЭ в норме.

По биохимическим показателям все в пределах возрастной нормы.
Мочевая кислота может реагировать на питьевой режим, избыточном употреблении мясных продуктов, после приема лекарственных препаратов.
В любом случае повышение незначительное.

ГГТ незначительно повышено. Возможно есть склонность к застою желчи.
Рекомендую выполнить узи органов брюшной полости натощак ( печень, поджелудочную, желчный пузырь с пробным завтраком).

Соблюдайте питьевой режим воды в объёме 30-40 мл на кг равномерно в течение дня между кормлениями.
Кормите ребенка разнообразно и сбалансированно и по режиму.
Общий анализ крови постепенно нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Яна, здравствуйте. Спасибо большое?

Пожалуйста. Растите здоровыми! ☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Яна, спасибо?

Здравствуйте Настя, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, по биохимии крови повышение мочевой кислоты незначительное если никак жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Шалала, здравствуйте. Спасибо ?