Расшифруйте пожалуйста анализы ребёнка 7 лет

Добрый вечер. Расшифруйте пожалуйста анализы мальчика 7 лет. Болел вирусным заболеванием может чуть меньше месяца назад. На днях жаловался на слабость с утра. После 'опорожнения кишечника' все прошло. Будто ничего и не было. Может отравился, без понятия.. В анализе повышение мочевой кислоты, гтп.. В интернете пишут ужастики( Скажите пожалуйста, у него все нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте
Анастасия, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Биохимический анализ в норме, превышение значения мочевой кислоты не критично

Наталья, здравствуйте. спасибо ? успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного нет в анализах. Если будет сохранятся жалобы на плохое самочувствие сдайте кровь на железо ферритин В12,фолаты. Витамин Д , гормоны щитовидной железы, экг

Рушана, здравствуйте. Спасибо?

Принятый ответ

здравствуйте! анализы крови ребенка соответствуют норме, анемии нет, воспаления так же нет. повышение биохимических анализов не критично, возможно мало пьет водички.

Мария, здравствуйте. Спасибо ?

Принятый ответ

Доброго вечера, по ОАК есть признаки того, что переболели вирусной инфекцией, ( повышены моноциты, СОЭ высокое, ещё не успели нормализоваться, и признаки недостаточного водного режима, и по крови и по моче особенно, ( билирубин, глюкоза, белок, не воспалительного характера, а именно признак концентрированной мочи) так ничего критического абсолютно нет

Хеди, здравствуйте ? спасибо ? да, болели не так давно

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков дефицита железа нет. Тромбоциты норма от 150 до 500. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до, это признак перенесённой вирусной инфекции.
Лейкоциты, СОЭ в норме.

По биохимическим показателям все в пределах возрастной нормы.
Мочевая кислота может реагировать на питьевой режим, избыточном употреблении мясных продуктов, после приема лекарственных препаратов.
В любом случае повышение незначительное.

ГГТ незначительно повышено. Возможно есть склонность к застою желчи.
Рекомендую выполнить узи органов брюшной полости натощак ( печень, поджелудочную, желчный пузырь с пробным завтраком).

Соблюдайте питьевой режим воды в объёме 30-40 мл на кг равномерно в течение дня между кормлениями.
Кормите ребенка разнообразно и сбалансированно и по режиму.
Общий анализ крови постепенно нормализуется.

Яна, здравствуйте. Спасибо большое?

Пожалуйста. Растите здоровыми! ☀️

Яна, спасибо?

Здравствуйте Настя, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, по биохимии крови повышение мочевой кислоты незначительное если никак жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!

Шалала, здравствуйте. Спасибо ?