Анализ мочи
Скажите пожалуйста анализ мочи у девочки 14 лет не очень хороший, какие наши действия? Удельный вес 1,032 Белок 0,838 Лейкоциты 108,50 Бактерий мало Слизь 395,50 Эпителий плоский 40,80
Принятый ответ
добрый день! влагалище прикрывала девочка, когда собирала мочу? если нет, пересдать- подмыться , прикрыть влагалище туалетной бумагой / ватным диском, держа его в руке, собрать среднюю порцию мочи.
если все было по правилам, сдать мочу по Нечипоренко и консультация уролога.
Алина Владимировна, добрый день, вот у меня большие сомнения, что она всё правильно сделала, тоже первое что подумала, что могла неправильно. Но показатели меня привели в ступор.
Алина Владимировна, в школе сдала диспансеризацию, по УЗИ почек, брюшной полости, кровь, всё в норме
пересдайте пока мочу по всем правилам, не переживайте пока что)
Алина Владимировна, спасибо, передадим и тогда будет понятно. Благодарю вас.
была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина.
Скорее всего попали влагалищные выделения, потому что показатели незначительно изменены, при воспалении цифры другие.
Мочу нужно пересдать соблюдая технику сбора - с утра подмыться теплой водой, в стерильную банку, среднюю порцию мочи предварительно прикрыв влагалище тампоном.
Если во втором анализе мочи также будут изменения, рекомендую дополнительно сдать мочу по нечипоренко и бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Резеда Венеровна, спасибо большое, она не подмывалась с утра, думаю неправильно собрали, благодарю, я хоть немного успокоилась.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую пересдать общий анализ мочи, соблюдая все рекомендации перед забором мочи на анализ, вероятнее всего попали выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы есть? При сборе мочи влагалище прикрывала ?