Продолжать ли принимать дюфастон?
Добрый день . В июле было дисфункциональное матовое кровотечение. После него врач назначил терапию - дюфастон с 11 по 25 день цикла - 3 месяца и мобэлль цикл. Пропила дюфастон 2 месяца, сейчас идёт 3-й. На 20й день (сегодня) цикла начались кровянистые выделения. Допивать ли дюфастон до 25го дня или приём стоит прекратить? На приём к врачу смогу попасть только через 2 дня. Даты начала менструвций : 18 Июнь 01 июля -дмк (после которого был назначен дюфастон) 30 июля 28 августа До ДМК все менструации в срок, цикл 28 дней , продолжительность менструации 5-7дней.
Здравствуйте
Выделения обильные?
Или мажет?
Екатерина Алексеевна,
Пока мажет. Только , только появились . Утром обнаружила.
Принятый ответ
Тогда продолжите до 25 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения мажущие , продолжаете прием дюфастона , принимать строго в одно и тоже время , не пропускать . Если выделения кровянистые умеренные - можно отменить прием .
Здравствуйте, выделения обильные, как при менструпции?
Принятый ответ
Здравствуйте! Все зависит от объема выделений. Если они напоминают менстурацию, то принимать дюфастон не стоит. Если это мазня - то принимайте, согласно назначенной схеме и на отмене начнется менструация
Принятый ответ
Здравствуйте! Если выделения скудные - продолжить прием. Если умеренные и похожи на менструальные- отменить.